1) log3(x - 1) = 0; 2) log2(x – 4) = 3; 3) lg lg x = 0 Заренее

спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Немилостьевая Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Log₃ (x-1) = 0

ОДЗ: х-1>0, x>1

x-1 = 3⁰

x-1 = 1

x = 2

2) Log₂ (x-4) = 0

ОДЗ: х-4> 0, x>4

x-4 = 2⁰

x-4=1

x=5

3) Lg (Lgx) = 0

Lg x = 10⁰

Lg x = 1

x = 10¹

x= 10

Проверка:

Lg ( Lg 10) = Lg 1 = 0

0 = 0