Помогите пожалуйста по математике!! Найдите корень уравнения 9^6x-1=81


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9^(6x-1)=81

9^(6x-1)=9²

6x-1=2

6x-1-2=0

6x-3=0

6x=3

x=1/2