11. Первый рабочий выполняет работу за 30 часов, а второй рабочий выполняет работу за 15часов. За

сколько времени выполнят работу рабочие, если будутработать вместе?.А. 50 часовВ. 10 часовC. 12 часовD. 15 часов​

Ответы на вопрос

Отвечает Никипелова Алёна.

Ответ:

1) 1/30 + 1/15 = 1/10

2) 1:1/10 = 10 => за 10 часов. Ответ В.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гришин Кирилл.

Ответ: В

Пошаговое объяснение:

Производительность 1-го рабочего = 1/30

Производительность 2-го рабочего = 1/15

Общая производительность =1/30+1/15=(30+15)/(30*15) =45\450=1\10

Поскольку  весь заказ это - 1, то потребуется  1 : 1/10 = 1*10=10 часов