Как найти первообразную f(x)=(4x+3)^7+3?


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Анастасия.

f(x)=(4x+3)^{7}+3\\F(x)=\frac{(4x+3)^{7+1} }{7+1}(4x+3)^{'}+3x+C=\frac{(4x+3)^{8}}{8}(\frac{4}{2}x^{2}+3x )+3x+C=\frac{(4x+3)^{8}(2x^{2}+3x)+24x}{8}+C