3. Вычислите скалярное произведение векторов ⃗{8;−3;4},⃗{4;0;−2}.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лена.

Ответ:   40 .

Пошаговое объяснение:

\vec{a}=\{8;-3;4\}\ \ ,\ \ \vec{b}=\{4;0;2\}\\\\\vec{a}\cdot \vec{b}=8\cdot 4-3\cdot 0+4\cdot 2=32-0+8=40