В растворе 40% соли. Если добавить 120 г соли, то процентное содержание соли станет равным 70%.

Сколько грамм соли было первоначально в растворе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Якунин Андрюха.

Ответ:

160г.

Пошаговое объяснение:

1) 70 - 40 = 30% - 120г.

2) 120 : 30 = 4 (г) - 1%

3) 4 * 40 = 160 (г) - 40% (было первоначально).

Отвечает Тхорук Алиса.

Ответ:

Фото

Пошаговое объяснение: