3/5 з двох годин? Будь ласка з поясненням​


Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

1 ч = 60 мин

2 ч = 60 · 2 = 120 мин

- - - - - - - - - - - - - - - - - -

3/5 от 2 часов = 3/5 · 120 = 120 : 5 · 3 = 72 мин = 1 ч 12 мин

Ответ: 1 ч 12 мин.