В ящике 100 деталей. Из них 60 деталей 1-го сорта, 30 деталей 2-го сорта, а остальные детали 3-го

сорта. Какова вероятность извлечь из ящика деталь 3-го сорта?

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Кристина.

Ответ:

0,1

Пошаговое объяснение:

Всего 100деталей: из них

1-ого сорта = 60

2-ого сорта = 30

3-его сорта = 100-60-30=10

событие А-вытащили деталь 3-его сорта

тогда Р(А)=m/n, где m-количество благоприятных исходов ( то есть m=10), n-количество всевозможных исходов (то есть n=100)

Следовательно, Р(А)=10/100=0,1