ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!!!! Одна голова трьёх годового дракона съедает один мешок моркови за

один час, вторая за два, третья за три. За сколько часов дракон съест мешок моркови, если будут есть все головы сразу?

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Анна.

Пошаговое объяснение:

 1ая голова съедает за час - один мешок

 2ая голова съедает за один час - 1/2 мешка

 3ья голова съедает за один час - 1/3 мешка

 Следовательно все эти головы вместе за один час съедают - 1+1/2+1/3=11/6 мешка, чтобы они съели 1 мешок надо время умножить на (1 делить на 11/6) 6/11. Следовательно 1час умножить на 6/11 = 6/11 часа

Ответ: за 6/11 часа

Отвечает Горбатов Анатолий.

Ответ:

за 6/11 ч дракон съест мешок моркови, если будут есть все головы сразу

Пошаговое объяснение:

Пусть обьём работы дракона (мешок моркови) = 1

Тогда совместная производительность составит:

1+1/2+1/3=6/6+2/6+3/6=11/6

Вычислим совместное время, за которое дракон съест мешок моркови, если будут есть все головы сразу:

1:11/6=6/11 ч