При делении на 96 оказалось, что частное равно 325, а остаток равен 37.

Какое число делили?​

Ответы на вопрос

Отвечает Городецкая Катя.

Это уравнение:

х/96=325 (ост.37)

Чтобы найти х мы делаем так:

К числу 325 прибавим 37:

325+37=362

Число 362 мы умножаем на 96:

362*96=34752

Теперь проверяем, но место х мы ставим 34752:

34752/96=362, то есть 325 (ост.37)