Определите, сколько конфет в вазе, если для пятых всех конфет- карамельки, 25% -ириски, остальные 7

штук шоколадные.​

Ответы на вопрос

Отвечает Титкина Саша.

Пошаговое объяснение:

100%— всего конфеток

2/5 конфет —40% всех конфет

40%+25%=65%

100%-65%=35%

35%—7шт.

Составляем пропорцию:

35%—7шт

100%—х шт.

Решение.

100*7/35*х=700:35=20

20 это всего конфет в вазе

Проверка:

20:100×35=0,2×35=7

20*2/5=8 или же 20:100×40=8

20÷100×25=0,2×25=5

5+8+7=20

Ответ:в вазе 20 конфет

Отвечает Стрижак Егор.

Ответ:

20 конфет

Пошаговое объяснение:

Всего - х конфет,

2/5=0,4 х - карамельки,

25%=0,25х - ириски,

остальные - шоколадки.

Уравнение:

х- 0,4х-0,25х=7

0,35х=7

х=7:0,35

х=20 (конфет в вазе)