Решите уравнение. 34+2×(2x-9)=4845-2×(3x-8)=25​


Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Дарья.

34 + 2(2x - 9) = 48 \\ 4x - 18 = 14 \\ 4x = 32 \\ x = 8

45 - 2(3x - 8) = 25 \\  - 6x + 16 =  - 20 \\  - 6x = - 36 \\ x =   6

Отвечает Баученкова Варя.

34+2×(2x-9)=48

34+4х-18-48=0

4х-32=0

4х=32

х=3324

х=8

Ответ: х=8

45-2×(3x-8)=25​

45-6х+16-25=0

36-6х=0

-6х= -36

х= -36/(-6)

х= 6

Ответ: х=6