В корзине 4 белых и 7 чёрных шариков. Какова вероятность, что наугад вынутый шарик будет белого

цвета? Чёрного? Красного?

Ответы на вопрос

Отвечает Ендышев Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем сумму всех шаров:

4+7=11 (белых и черных шаров)

Найдем вероятность белого цвета:

\frac{4}{11}

Так как всего 11 шаров;

Чёрного цвета:

\frac{7}{11}

Красного цвета.

Посмотрим внимательно на условие, так как у нас нет красных шаров, то это в любом случае недостоверно, а значит вероятность вынуть красный шар равен нулю.