Номер 1) решите уравнение 12,3(x+1,4)=36,9. Номер 2) 72:(x-10)-5,при x=22 1,5a-0,4y,при a=2,6

y=5,07​

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмочкин Роман.

1) 12,3(х+1,4)=36,9

х+1,4=36,9÷12,3

х+1,4=3

х=3-1,4

х=1,6

2) 72÷(х-10)-5= х=22

=72÷(22-10)-5=

=72÷12-5=6-5=1

3)1,5а-0,4у а=2,6; у=5,07

1,5×2,6-0,4×5,07=

=3,9-2,028=1,872