Z1=2(cos30+i sin30) Z2=1/2(cos10+i sin10) Z1×z2 z1÷z2 z1^2 Help please


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Вика.

Відповідь:

1)2cos(30)+sin (30)cos(10)+sin(30)

2)2cos(30)+ 4 sin(30)/cos(10)+sin(10)

Покрокове пояснення:

z1=2cos(30)+2sin(30)

z2= cos(10)+sin(10)/2

z1 *z2 = 2cos(30)+2sin(30) * cos(10)+sin(10)/2=2cos(30)+sin (30)cos(10)+sin(30)

z2=2cos(30)+2sin(30) : cos(10)+sin(10)/2 =2cos(30)+ 4 sin(30)/cos(10)+sin(10)