Вычислите объем прямоугольного параллелепипеда,длина которого 6 см, ширина 4 см, высота 3 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Халыкбай Арайлым.
V= объем прямоуг.параллелепипеда
V= a×b×c

где a-длина , b-ширина и с- высота

V= 6 \times 4 \times 3 = 24 \times 3 = 72 {см}^{3}
Ответ : V = 72 см^3
Отвечает Гашишев Дмитрий.

Объём параллелепипеда равен произведению длины, ширины и высоты.

V = abc

V = 6×4×3 = 72 см^3

Ответ: 72 см^3.