1. Вычислить: 1/10+2,35 ; 8/100+3,4 ; 6,25+3/4 2. 0,7-1/6 ; 14/15-0,6 ; 4/7+0,25 ; 3/4-0,68 ;

2,7+4/10

Ответы на вопрос

Отвечает Росолов Максим.

Покрокове пояснення:

1.

1/10+2,35 = 0,1 + 2,35 = 2,45

8/100+3,4 = 0,08 + 3,4 = 3,48

6,25+3/4 = 6,25 + 0,75 = 7

2.

0,7-1/6 = 7/10 - 1/6 = 21-5/30 = 16/30 = 8/15 = 0,53

14/15-0,6 = 14/-15 - 3/5 = 1/3 = 0,3

4/7+0,25 = 47/10 + 1/4 = 99/20 = 4 * 19/20

3/4-0,68 = 0,75 - 0,68 = 0,07 = 7/100

2,7+4/10 = 27/10 + 4/10 = 31/10 = 3.1