Если 40% числа ү равен (ү-30), то ү=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Альберт.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,4y=y-30

0,6y=30

y= 50

Отвечает Лобацевич Соня.

40^0/_0=0,4

0,4y=y-30

0,4y-y=-30

-0,6y=-30

y=-30:(-0,6)

y=50

Ответ: y=50