ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА Решите уравнение: 8cos 3x sin 3x - cos²3x = 7sin²3x​


Ответы на вопрос

Отвечает Сенина Карина.

Ответ:

8cos 3x sin 3x - cos²3x = 7sin²3x​

-cos²3x+8cos 3x sin 3x-7sin²3x=0

(cos 3x-7sin 3x)(cos 3x-sin 3x)=0

cos 3x-7sin 3x=0;  cos 3x-sin 3x=0

cos 3x=7sin 3x;  cos 3x=sin 3x

cos 3x=7;  cot 3x=1

x= πn₁/3 + 1/3 cot⁻¹(7),  n₁∈Z;    x= πn₂/3 + π/12,  n₂∈Z