Решите уравнение: 5√3x+10=15.


Ответы на вопрос

Отвечает Куразенков Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5\sqrt{3x} +10=15\\5\sqrt{3x} =5\\\sqrt{3x} =1

Возведем в квадрат:

3x=1\\\\\\x=\frac{1}{3}

корень подходит по одз!

Отвечает Макарова Валерия.

Ответ:

5√3x+10=15

5√3x=15-10

5√3x=5

√3x=1

3x=1

x=1/3

5√3*1/3+10=15

15=15

x=1/3