Решить уравнение x²-8x+20=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x²-8x+20=0

D=64-80= -16

D<0 , то уравнение Действительных Корней не имеет!

С комплексными:

√-16=4i

x=(8±4i)/2

x=4±2i