Задача:На 150р. можно купить четверть килограмма кофе.Какова стоимость 100 г кофе? Ответы я уже

смотрела,не могу понять как вы решаете!Объясните пожалуйста задачу​

Ответы на вопрос

Отвечает Семизбаев Ризат.

Смотри. Самый простой способ - пропорция.

Четверть килограмма кофе = 250г

250г - 150р

100г - x

x=(150*100)/250=60

Ответ: 60р

Отвечает Петрова Анна.

Ответ:

60 рублей

Пошаговое объяснение:

Четверть килограмма = 250 г

Составим пропорцию:

250 г ----- 150 руб

100 г ------  х руб

х=100*150:250=60

Ответ: 60 рублей