15 990-(2х+128)•26=234 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Лазухина Аня.

15 990 - (2х + 128) · 26 = 234

(2х + 128) · 26 = 15 990 - 234

(2х + 128) · 26 = 15 756

2х + 128 = 15 756 : 26

2х + 128 = 606

2х = 606 - 128

2х = 478

х = 478 : 2

х = 239

Отвечает Балакирева Василиса.

Ответ:

15990-( 2x +128 )× 26 = 234

( 2x +128 ) ×26 = 15990 -234

2x + 128 = 15756 : 26

2 x +128 = 606

2x = 606 -128

2x = 478

x = 478 :2

x = 239

Пошаговое объяснение: