22. Найти точку пересечения прямых: 3x+5y-7=0 и y=-0,4x+2,4 * (-9; -10)(-5; 4,4)(5; 13)(3;

-2)прошу помогите ааааа дам 10 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Савосько Алеся.

Ответ:

(-5; 4,4)

Пошаговое объяснение:

3x+5y-7=0 и y= -0,4x+2,4

y1=\frac{7-3x}{5}   ;   y2= -0,4x+2,4  \\\\y1=y2\\\\\  -0,4x+2,4= \frac{7-3x}{5}\\\\-2x+12=7-3x\\-2x+3x=7-12\\      x=-5; y=2+2,4=4.4

x= -5; y=4,4