Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: CaCO3 CO2

Na2CO3 CO2 CO CH4 CO2​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Валера.

CaCO3=CaO+CO2

CO2+Na2O=Na2CO3

Na2CO3=Na2O+CO2

2CO2=2CO+O2

CO+3H2=CH4+H2O

CH4+2O2=CO2+2H2O