Основание прямой треугольной призмы является прямоугольный треугольный с катетами 3 см и 4 см.

Высота 7 см. Найти площадь полной поверхности призмы и объем призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Бисенкожиев Акылбек.

Ответ:

456см²

Пошаговое объяснение:

Дано:

а(ширина)=3см

b(длина)=4см

h(высота)=7см

Найти:

-------------------------------------

Sполн и V

Решение.

1) S ocнов=3•4•7=84(см)²

2) P ocнов=3+4+7=14(см)

S бок=Р основ•hнахождение боковой поверх. призмы

3) S бок=14•7=98(см)²

Sполн=2Socнов+3Sбок—нахождение полной поверхности призмы

4) Sполн=2•84+3•98=168+288=456(см)²