15. Минивэн едет из города М в город N. Два города находятся на расстоянии 3800 метров. Минивэн

путешествует со скоростью 50 км в час в течение первых 2000 метров. Затем он проходит оставшиеся 1800 метров со скоростью 60 км в час. Какова средняя скорость минивэна для его поездки из города М в город N? Ответ округлите до целых.  54 км/ч50 км/ч58 км/ч51 км/чпрошу помогите 10 балов дам​

Ответы на вопрос

Отвечает Мадатова Нурана.

Ответ:

для начала рассчитываем время за которое минивен проехал путь

70 часов

теперь всю длину пути делим на 70 и получаем 54.2 км в час

пожалуйста поставь пять звёзд

Отвечает Баева Дарья.

Ответ:

54 км/час

Пошаговое объяснение:

2000÷50= 40мин

1800÷50=30 мин

30+40=70 мин-весь путь

3800÷70=54км/час