Шестизначное число делится на 17. Какую наименьшую сумму цифр оно может имeть. Приведите пример.

В ответе укажите сумму цифр и само число, разделяя ихпробелом без запятой.​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Александр.

Ответ: само число 111112, сумма цифр равна 5+2=7.

Минималтное 6-знпчное число делим на 17 и округляем в большую сторону до целого 111111/17=6535,941 округляем до 6536. Тогда 6536*17=111112.

Пошаговое объяснение: