Рассчитайте периметр квадрата, если его площадь составляет 25 см2! В первом поле введите

результат, во второй единице измерения!

Ответы на вопрос

Отвечает Велико Ольга.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

так как площадь это произведение сторон,а у квадрата все стороны одинаковые. то 5*5=25 см2

значит сторона равна 5см

отсюда периметр равен 5*4=20 см

Отвечает Прокопьева Маша.

Ответ:20

Единица измерения — сантиметры

Или же можно дать ответ 2 дециметра (в зависимости от задачи)

Пошаговое объяснение: площадь квадрата исчеляется формулой S=a^2, где S — площадь, a — сторона квадрата.

S=25 см^2 и S=a^2

a^2=25см^2

a=5

Периметр квадрата можно найти за формулой P = 4a, где P — периметр, a — сторона квадрата

P=4a a=5см

P=4×5см

P=20см