Найдите площадь поверхности и Объем параллелепипеда с измерениями 4 дм 5 дм и 23 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ: 81,4 дм^2

Пошаговое объяснение:

23 см = 2,3 дм

Найдём площадь 3 граней с разными сторонами

S1= 4*5=20 дм^2

S2= 4*2,3=9,2 дм^2

S3=5*2,3=11,5 дм^2

У каждой такой грани есть пара, поэтому

S= (20+9,2+11,5) *2 = 81,4 дм^2