Тело движется по закону S(t)= 2t^3-4t+3. Определите, в какой момент времени скорость будет равна 20


Ответы на вопрос

Отвечает Мосяга Полина.

Ответ: скорость определим как производную от расстояния v(t)=6*t²-4. Подставляем заданную скорость 6*t²-4=20⇒6*t²=24⇒t²=4⇒t=2 (отрицательное время отбрасываем).

Пошаговое объяснение:

Отвечает Голубь Эллина.

Ответ:

t=2 ed.

Пошаговое объяснение:

S(t)= 2t³-4t+3.

v=S'(t)=6t²-4

v=S'(t)=6t²-4=20

6t²=20+4=24

t²=24:6=4

t²=4

t≠ -2

t=2 ed.