Решите уравнение 8 + 16у = 408 + 6у


Ответы на вопрос

Отвечает Кожухарь Алина.
8 + 16у = 408 + 6у
16у-6у= 408-8
10у=400
у=400÷10
у=40
Отвечает Драголетова Мария.

Ответ:

y=40

Пошаговое объяснение:

8+16y=408+6y\\16y-6y=408-8\\10y=400\\y=\frac{400}{10}\\y=40