Почему функция cos(x) - 1 в интервале (0; 2п) меньше нуля?


Ответы на вопрос

Отвечает Свистунова Аня.

-1 <= cos x <= 1 |-1

-1-1 <= cos x - 1 <= 1-1

-2 <= cos x - 1 <= 0

E(y): [-2; 0]