На аллее растут сосны и берёзы, так что между соседними соснами растёт одна берёза. Расстояние

между любыми двумя деревьями равно 4 метра. Найдите расстояние между 4 сосной и 14 берёзой. В ИНТЕРНЕТЕ ПО-ДРУГОМУ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Илья.

Ответ: 84 м

Если первая растет сосна, то 4 сосна это 7 дерево по счету, а 14 береза - 28 дерево, значит:

28 - 7 = 21 дерево

21 * 4 = 84 (м) между 4 сосной и 14 березой.