на аллее растут сосны и березы так что между соседними соснами растет одна береза.расстояние между

любыми двумя деревьями равно 3 м.найдите расстояние между 4 сосной и 14 березой\"

Ответы на вопрос

Отвечает Марилова Виктория.
если первой растёт сосна, то ДО 4-й сосны растут 3 берёзы, т.е. между ними 5 промежутков по 3 метра, т.е. 5*3=15 метров.
А ОТ 4-й сосны до 14-й берёзы 26 промежутков по 3 метра, т.е. 26*3= 78метров.
Таким образом, расстояние от 4-й сосны до 14-й берёзы составит 78-15=63 метра.


Отвечает Романович Марина.
если первая на аллее растет сосна, то будет 63 м
а если первой растет береза - 57 м.