Log4(3x-7)=log4(2x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

log4(3x-7)=log4(2x+1)

итак, основание логарифма одинаковое, значит..

3х-7=2х+1

x=8

Но 3х-7>0 и 2x+1>0

x>7/3 и x>-0,5

х=8 удовлетворяет условиям..

ответ: 8