при делении на одно и тоже число 100 дает в остатке 4 а число 90 дает 18 найлите делитель

ПОЖАЛУЙСТА НАДО БЫСТРО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Уличка.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

Пусть делитель равен а. Тогда, поскольку при делении 100 на а в остатка получили 4, то число 100 - 4 = 96 делится на о нацело. Аналогично, так как при делении 90 на о в остатка получили 18, то число

90 - 18 = 72 делится на а без остатка. Из того, что остаток от деления 90 на в больше 10, то искомое число равно 96 - 72 = 24.