Брат и сестра измеряют расстояние между двумя деревьями по шагам. Длина одного шага брата

составляет 7 дм, а один шаг сестры - 56 см. Каково расстояние между этими деревьями, если известно, что их шаги совпадали ровно 10 раз (не считая начальную позицию)​

Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Иристина.

Ответ:

28 м  - расстояние между этими деревьями.

Пошаговое объяснение:

7 дм = 70 см

1. Вычислим через НОК расстояние, на котором следы брата и сестры совпали 1 раз:

НОК(70;  56) = 2*5*7*4 = 280 (см) - на расстоянии 280 см их следы совпали один раз.

2. 280 * 10 = 2 800 см = 28 м  - расстояние между этими деревьями.

Отвечает Арапча Айкыс.

Ответ:

39200 см (392 м)

Пошаговое объяснение:

7 дм = 70 см

1) 56 * 70 = 3920 (см) - на этом расстоянии шаги ребят совпадут первый раз.

2) 3920 * 10 = 39200 (см) - на этом расстоянии шаги совпадут 10 раз.

39200 см = 392 м.