Стежка завдовжки 60м.Тетьянка пробIгла половину путиI, 1/10 прострибала. СкIльки вона прошла?


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Раян.
60 :2 = 30 (м) - пробежала
60 * 1/10 = 60/10 = 6 (м) - прострибала
30 + 6 = 36 (м) - всего прошла