Как найти а1 в арифметической прогрессии если а3=9 д=3


Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Даша.

Ответ:

a1=3

Пошаговое объяснение:

a3=a1+2d

a1+2×3=9

a1=9-6=3