1. Ребро куба равно 3 м. Найти сумму всех рёбор и обьём


Ответы на вопрос

Отвечает Рублёва Ангелина.

Ответ:

Сумма всех рёбер - 36 м, объём - 27 м3.

Пошаговое объяснение:

Всего у куба 12 рёбер.

1) 3 * 12 = 36 (м) - сумма длин всех рёбер.

Объём куба = ребро в третьей степени.

2) 3 * 3 * 3 = 27 (м3) - объём.

Отвечает Майская Евгения.

Пошаговое объяснение:

Куб содержит 12 ребер так что если одно ребро равно 3 м то сумма всех ребер равна:

3*12=36 м сумма всех ребер

Объем куба равен:

V=a^{3}\\ V=3^{3}=3*3*3=27

Объем: 27 м³