В прямоугольном параллелепипеде измерения равны 4 см, 6 см,10 см. Найти диагональ параллелепипеда.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Даша.

Ответ:2√38 =12,33

d=\sqrt{a^{2}+b^{2}+c^{2}} =\sqrt{16+36+100} =\sqrt{152} \\\sqrt{152} = 2 \sqrt{38}

Пошаговое объяснение: