-4(16+8x) + 12(7-3x) = 50(x+3) - (15 - x)


Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-4(16+8x) + 12(7-3x) = 50(x+3) - (15 - x)

-64 -32х + 84 -36x = 50x +150 -15 +x

-32х-36x -50x -x = 150 - 15 +64 -84

- 119x = 115

x= - 115/119