Найдите область определения функции f (x)= корень 5-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Даник.

Ответ:

(-∞;2.5]

Пошаговое объяснение:

f(x)=\sqrt{5-2x} \\5-2x\geq 0\\-2x\geq -5\\x\leq 5/2\\x\leq 2.5

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

(-бесконечности  ;2,5]

Пошаговое объяснение:

f(x)=в корне 5-2x

5-2x>=0

-2x>=-5

x<=5/2

x<=2,5