Расстояние между двумя параллельными плоскостями равно 10 см, а отрезок, заключенный между

плоскостями равен 12 см. Чему равна проекция отрезка на одну из плоскостей. + нужен чертеж

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.

Пошаговое объяснение:

Мы найдем длину проекции с помощью теоремы Пифагора

1) Отрезок 12 см является гипотенузой, а отрезок 10 см - катетом. Зная один катет и гипотенузу найдем второй катет

2) x=√12^2-10^2=√144-100=√44

Ответ" √44