Помогите пожалуйста В прямоугольной призме стороны основания равны 10см, 17см и 21см, а высота

равна 18см Найдите площадь поверхности этой призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Шувалова Ксения.

Ответ:

1032 sm²

Пошаговое объяснение:

В прямоугольной призме

стороны основания равны

a=10см,

b=17см

c=21см,

высота

h=  18см

S=?

S( поверхности)= 2S(основа)+S(бок)

S=\sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)} ;  \\\\  p=\frac{a+b+c}{2} =\frac{10+17+21}{2} =\frac{48}{2} =24 sm\\\\S=\sqrt{24*14*7*3} =\sqrt{6*4*7*2*7*3} =6*2*7=84 sm^2 \\\\2S=84*2=168 \\\\S(bok)=(a+b+c)h=48*18=864 sm^2\\\\S=168 +864  =  1032 sm^2