У-13/17=5-у/-9 решение срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{y-13}{17} =\frac{5-y}{-9} \\\\-9(y-13)=17(5-y)

-9y+117=85-17y

-9y+17y=85-117

8y= -32

y= -32:8

y= -4