Натуральные числа b, c, d, e. Если выполняется уравнение e + 5 = c-9 = d + 2 = b-3, то какое из них

наибольшее число (с решением) а)b б)a с)c д)d е)a,c

Ответы на вопрос

Отвечает Adilkhan Aktoty.

Наибольшее число С, потому что для того, что сравняться с другими, из него надо вычесть наибольшее число (9).

Простой способ найти наибольшее число – подставить наугад любое из чисел. Например, пусть е = 1. Тогда:

1 + 5 = 6

с – 9 = 6 -> с = 15

d + 2 = 6 -> d = 4

b – 3 = 6 -> b = 9.

Отвечает Синицкая Алина.

Ко всем частям данного уравнения

e + 5 = c-9 = d + 2 = b-3

прибавим число 9

e + 5+9 = c-9+9 = d + 2+9 = b-3+9

Приведем подобные и получим:

e + 14 = c = d + 11 = b+6

Теперь всё очевидно!

c>e   на 14

c>d   на 11

c>b    на 6

Расположим данные числа в порядка возрастания:

e;   d;   b;   c

c - наибольшее число.