6!(4!+5!) /( 8!+10!) факториал


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Алексей.

\frac{6!(4!+5!)}{( 8!+10!) } = \frac{6!(4!+5*4!)}{( 8!+10 *9*8!) } = \frac{6!*6*4!}{8!+90*8! } = \frac{6!*6*4*3!}{91 *8! } = \frac{6!*6*4*3!}{91 *8*7*6! } = \frac{3*4*3!}{91*4*7} = \frac{3*3!}{91 *7 } =  \frac{3*6}{637 } =  \frac{18}{637}