Найдите вторую производную функции: f(x) = (4x + 10)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Казяба Иван.

Ответ:

128*(x+7.5)

Пошаговое объяснение:

y' = 3*(4x+10)²*4 = 12*(4x+10)² = 12*(16x²+80x+100) = 192x²+960x+1200

y'' = 192*2x+960 = 384x+960 = 128*(x+7.5)